Статьи

На что обращать внимание при выборе вихретокового оборудования

Очень часто возникает необходимость осуществлять неразрушающий контроль различного оборудования. Вихретоковый контроль дополняет контроль ультразвуковой, поскольку его главное достоинство — высокая чувствительность к поверхностным и подповерхностным дефектам. Вихретоковый контроль успешно может заменять капиллярный, значительно упрощая процедуру контроля.

Современная компьютерная радиография КАРАТ КР

Карат КР является совершенной системой современной радиографии. Они являются полноценными комплексами, способными вести сбор данных. Применяются, в основном, только в России.

Портативные виброанализаторы GE

General Electric (они же GE) разработали новую серию своих портативных виброанализаторов SCOUT. Это модели 100 и 140, которые, благодаря своим особенностям, хорошо подходят для использования в любой области, где важно полностью контролировать состояние вращающихся установок.

Технические бороскопы — что это, для чего используется, как выбирать

Техническим бороскопом называют специальное устройство, позволяющее проводить визуальный осмотр внутренних систем разного оборудования (например, энергетика, авиация, нефтехимия и др.) и полостей техники, не разбирая его. Это делает его востребованным в разных сферах, в частности — автомобилестроении и ремонте. Однако они используются в газовой промышленности, канализации, водоснабжении и т.д.

Портативный вихретоковый дефектоскоп MENTOR EM — чем он примечателен

Любая работа со сварочным оборудованием (особенно, при производстве крупных металлических конструкций) требует высокого контроля качества. Для этого используются специальное оборудование, называемое дефектоскопом, которые позволяют проверить качество сварного шва и обнаружить дефекты в нем (если они присутствуют).

Почтовая форма позволяет отправить администратору сайта письмо.

Поля, отмеченные звёздочками (*), обязательны для заполнения.